Психологический клуб и греческие деликатесы. Первый тур конкурса завершен

Быстро пролетел первый тур конкурса «Учитель-профи». На «Методической мастерской» участники конкурса порадовали интересными и актуальными  методическими идеями, но еще интереснее  прошли конкурсные уроки.

В этом году конкурсанты получили кучу бонусов от организаторов — проведение урока заочно, да еще в своем классе.  Тут было, где развернуться.  Чувствовались раскрепощенность педагогов, их  уверенность в собственных силах, сильная заинтересованность ребят на уроке. А темы-то какие интересные!

Кириллова Екатерина Валериевна  отправилась с классом на поиски клада — добывать знания о становлении советской власти, совершенно перенесясь в обстановку принятия первых декретов. Серикова Наталия Николаевна,  погрузилась с ребятами в атмосферу  Древней Греции, прекрасной, таинственной, наполненной мифами и легендами. Не упустили и возможность познакомиться с местными деликатесами, оливками, и узнать способы их приготовления. Черникова Надежда Николаевна на уроке литературы познакомила школьников не только с лучшими  произведениями художников в жанре «пейзаж»,  но и с музыкальными произведениями,  речь шла о временах года.  Урок Поповой Анастасии Алексеевны был похож на заседание настоящего психологического клуба — ведь темой урока стал рассказ Бориса Жидкова «Как я ловил человечков! (какое счастье, что он пока еще есть в программе!). Раздолье для фантазий, ассоциаций, психоанализа!

Уроки всех конкурсантов прошли на подъеме, с высокой производительной плотностью,  с использованием новейших технологий, современных  и разнообразных форм работы.  Всем большое спасибо!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий