Мастера продемонстрировали Класс!

9 февраля состоялось последнее конкурсное испытание II тура профессионального конкурса «Учитель года России» 2023. На мастер-классах финалисты  конкурса продемонстрировали свое профессиональное мастерство в области презентации и трансляции педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия.Формат конкурсного испытания предполагает  демонстрацию способов профессиональной деятельности, доказавших свою эффективность в практической работе. Тему, форму проведения мастер-класса, наличие фокус-группы и ее количество конкурсанты определяли самостоятельно.

В этом конкурсном испытании оценивается актуальность и методическая обоснованность мастер-класса, практическая значимость и применимость, предметное содержание, организация деятельности, уровень мотивации участников, результативность мастер-класса, информационная культура, коммуникативная и рефлексивная культура конкурсанта.

Все мастер-классы получились разными, но большинство из них о самом главном, о том, что полезно для наших учеников, о важности доверия между учителем и детским коллективом, о том, что «счастье — это когда тебя понимают».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий