Победителем конкурса «Учитель года России-2022» стала педагог из Кочетовской школы

Наталия Николаевна Серикова – учитель истории и обществознания Кочетовской  средней общеобразовательной школы  победила на муниципальном этапе профессионального конкурса «Учитель года России – 2022». Итоги соревнований ведущего конкурса педагогического мастерства огласили на торжественной церемонии закрытия 11 февраля в администрации Мичуринского района. 

Наталия Николаевна получила диплом, денежный грант главы Мичуринского района, денежный грант  Мичуринской районной организации Общероссийского профсоюза образования и право представлять район на региональном этапе конкурса, который состоится в марте-апреле 2022 года в Мордовском районе.

Наталия Николаевна призналась, что   долго шла к победе, в 2014 году она уже принимала участие в  конкурсе «Учитель года» и тогда она стала призером, заняла второе место.  Победа в этом году — закономерный итог восьми лет повышения профессионального мастерства. Наталия Николаевна выразила благодарность своей семье за поддержку в конкурсе, администрации района, организаторам. »

Педагогический стаж Наталии Николаевны Сериковой  – 14 лет. Окончив в 2011 году обучение в Мичуринском государственном педагогическом институте, она стала преподавать в Кочетовской средней школе. Педагог имеет высшую квалификационную категорию, активно участвует в общественной жизни школы и района.

Наталия Николаевна считает, что основная миссия победителя конкурса  «Учитель года России»  — нести свое звание с честью и достоинством, делиться опытом с педагогическим сообществом.

На торжественной церемонии назвали имена лауреатов конкурса. Ими стали:

Кириллова Екатерина Валериевна, учитель истории и обществознания Терского филиала Заворонежской средней общеобразовательной школы;

Попова Анастасия Алексеевна, учитель начальных классов Круглинского филиала имени Героя Советского Союза И.А. Хромова Кочетовской средней школы;

Черникова Надежда Николаевна, учитель русского языка и литературы Старохмелевского филиала Новоникольской средней общеобразовательной школы.

Лауреатам были вручены дипломы, денежные гранты  администрации района и Мичуринской районной организации Общероссийского профсоюза образования. 

Много теплых слов и поздравлений прозвучало в этот день в зале администрации. Участников конкурса поздравляли глава района Г.Н. Шеманаева, председатель районного Совета народных депутатов А.К. Сухов, начальник отдела образования А.А. Трошина, директор Информационно-методического центра Э.А. Ененкова.

Шестнадцатый раз проходит в районе Конкурс «Учитель года России»,  за много лет своего существования и развития стал неотъемлемой частью системы образования района. Это и праздник знаний, и состязание представителей профессионального сообщества, и возможность для педагогов,  его участников, подняться на новую ступень в понимании своей высокой миссии. Огромное спасибо – за ваш труд, за творческий поиск и инициативу, за оптимизм и любовь к детям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий