Установочный семинар для участников конкурса

dsc_032116 декабря 2016 года в МКУ Информационно-методическом центре состоялся установочный семинар «Технология подготовки к муниципальному этапу Всероссийского конкурса «Учитель года-2017». Семинар был организован оргкомитетом проведения XI муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2017», в нём приняли участие победители конкурса прошлых лет, члены оргкомитета и члены жюри .Семинар открыла директор МКУ ИМЦ, председатель оргкомитета Ененкова Эмма Александровна. Она приветствовала участников Конкурса и отметила, что Конкурс стал традиционным в районе, но каждый год оргкомитет вносит изменения в положение Конкурса в соответствии с изменениями в региональном этапе и изменениями и инновациями в российском образовании. Эмма Александровна отметила, что важно выдержать высокий темп подготовки и правильно распределить время подготовки ко всем конкурсным мероприятиям.

Занятие, проведенное педагогом-психологом МБОУ Заворонежской средней общеобразовательной школы Свиридовой Ларисой Васильевной, смогло помочь участникам задействовать свои внутренние резервы, аккумулировать положительные эмоции. Участники конкурса познакомились с друг другом, выявили для себя,  что даёт им участие в конкурсе, как максимально использовать собственные профессиональные возможности.

Продолжила тему подготовки к конкурсу методист МКУ ИМЦ Закревская Елена Владимировна, секретарь конкурса. Она познакомила участников с программой  и сроками проведения конкурсных мероприятий. Конкурс открывается конкурсным этапом «Педагогическое эссе» «Миссия учителя». Елена Владимировна отметила, что не стоит путать это эссе с визиткой, которую лучше разместить на сайте участника. Елена Владимировна сделала акцент на ключевых моментах написания эссе и особенностях стиля. Секретарь конкурса подробно осветила создание интернет-ресурса на заочном этапе конкурса, его особенности  и способы создания. По- новому в  этом году пройдёт «Методический семинар — в режиме реального времени. Елена Владимировна обратила внимание на то, как правильно построить  защиту своего педагогического опыта и правильно систематизировать его результаты. Новым конкурсным мероприятием в этом году станет «Педагогический совет». Е.В. Закревская рассказала, что тема педсовета станет известна за день до его проведения и она будет  отражать внедрение новых образовательных стандартов.

С тем, как подготовиться к конкурсному уроку подробно рассказала участникам семинара член большого жюри, учитель английского языка МБОУ Заворонежской СОШ Кириллова Людмила Васильевна. В соответствии с критериями оценивания, ею был подробно освещён каждый этап урока в соответствии с  ФГОС.

Технологию проведения образовательного мастер-класса осветил победитель муниципального конкурса «Учитель года», методист МКУ ИМЦ  Кузьмин Сергей Александрович. Особое внимание он обратил на принципы работы с аудиторией, артистичность и эмоциональность участника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий