Не Сотбис, но почти… На итоговом конкурсном мероприятии «Педагогический совет» состоялся аукцион педагогических технологий

«Нет»  — скучным и унылым педагогическим советам, «Да» — инновационным формам, позволяющим проявлять креатив и творчество и дающим возможность всем высказать свою точку зрения. В этом году  было решено с молотка продать несколько педагогических технологий.

Проектная технология,  информационно-коммуникативные технологии,  технологии развития критического мышления, игровые технологии,  здоровьесберегающие технологии — цена их составляла от 1 до 20 санов — в зависимости от того, насколько данная технология помогала реализовать общеучебные  умения и навыки школьников в свете реализации ФГОС. 

Член большого жюри Белова Наталия Николаевна, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года-2016», по условиям ведущий данного конкурсного мероприятия, столь уверенно чувствовала себя в роли аукционера, словно всю жизнь занималась продажей с молотка антикварных ценностей. «Дамы и господа», вначале осуществляющие покупку технологий неуверенно, затем освоились и начали прибавлять цену в десятках, чем немного озадачили прекрасного аукционера. Похоже, аукцион, начавшийся как игра, совсем вскоре был принят за реальность, и страсти разгорелись. 

Чтобы заполучить нужный  «товар», нашим конкурсантам пришлось найти весомые доводы в пользу эффективности выбранной технологии, а тут включились все механизмы аналитического мышления. В конце аукциона всё было распродано. Даже немного грустно…

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий