Участники IX муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2015»

averkov

Аверков Виктор Александрович, учитель физики Жидиловского филиала МБОУ Заворонежской СОШ.

Виктор Александрович — представитель педагогической династии, с детства мечтал о профессии учителя. Из профессиональных и личностных ценностей наиболее близко такое качество, как толерантность. 

 

 

imageАксёнова Евгения Александровна, учитель истории и обществознания Хоботовского филиала МБОУ Новоникольской СОШ.

Педагогическое кредо участника — «Учиться самой, чтобы иметь право учить других». Профессиональные интересы и хобби совпадают, Евгения Александровна по специальности юрист, увлекается юриспруденцией. В школе нравится работать, так как «здесь я могу меняться вместе с моими учениками, не изменяя себе».

 

kozirevaКозырева Мария Сергеевна, учитель начальных классов Турмасовского филиала имени Героя Советского Союза В.Л. Исакова МБОУ Заворонежской СОШ.

Нравится работать в школе, так как школьная жизнь полна противоречий: ты не расстаёшься с детством, но постоянно растёшь и развиваешься вместе с детьми; ты не ограничен рамками ФГОС, но нет предела творческому полёту; ты приходишь, чтобы получать, а остаёшься, чтобы дарить себя детям. Мария Сергеевна — продолжатель педагогической династии. Ответ на вопрос «Кем стать» был сформулирован для её ещё в детстве. Она — активный участник школьной жизни и педагогических интернет-проектов.

 

???????????????????????????????Манаенкова Дарья Владимировна, учитель математики Старохмелевского филиала МБОУ Новоникольской СОШ.

Любит детей и свою работу. Девиз участника — «Сила знаний — есть масса знаний учителя помноженная на ускорение усердия ученика». Из профессиональных ценностей Дарье Владимировне наиболее близки трудолюбие и усердие. Увлекается туризмом.

 

 

 

polushkina2Полушкина Вероника Аркадьевна, учитель технологии Круглинского филиала имени Героя Советского Союза И.А. Хромова МБОУ Кочетовской СОШ.

Творчество, умение найти подход к каждому ребёнку, справедливость, отзывчивость, стремление к саморазвитию — именно эти профессиональные ценности близки участнику конкурса. Вероника Аркадьевна —  представитель педагогической династии и творческая личность. Со студенческих лет принимает участие в различных конкурсах, олимпиадах и семинарах. Вероника Аркадьевна считает, что профессия педагога очень важна, так как у представителя никакой другой профессии, кроме учителя, нет возможности вложить всё лучшее в будущее — в детей. Педагог увлекается психологией, музыкой, лыжным с и вело-спортом, из сценических талантов блистает актерским мастерством.

 

popova5Попова Елена Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ Новоникольской СОШ.

Девиз участника- «Учи! В историю войдёшь с учеником!» Елена Алексеевне нравится работать в школе, потому что, благодаря общению с детьми каждый день узнаёшь много нового и интересного. Педагога характеризует ответственность и любовь к детям.

 

 

starikovaСтарикова Ольга Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Стаевской СОШ.

Педагогическое кредо участника — «Тот, кто стоит на месте, не может вести вперёд». «Дети не дают нам остановится в развитии. Мне нравится меняться вместе с детьми, заново переживать с ними всё то, что когда-то переживала сама. Общение с ними заряжает творческой энергией.». Ольга Васильевна считает, что необходимо стремиться к тому, чтобы стать идеальным педагогом, хотя это очень сложно. Это стремление заставляет постоянно работать над собой. Ольга Васильевна увлекается кулинарией, цветоводством, интерьерным дизайном. Любит кататься на коньках и лыжах.

 

fizulinФайзуллин Ирнис Ильгаметдинович, учитель физической культуры Зеленогайского филиала МБОУ Заворонежской СОШ.

Педагогическое кредо участника — «»Люби себя и свою работу». Близкие участнику качества: терпение, трудолюбие, умение слушать. Увлекается фотографией, рисованием. Из спортивных увлечений предпочитает бег, плавание, волейбол, рукопашный бой. По мнению Ирниса Ильгаметдиновича, миссия победителя конкурса «Учитель года» состоит в том, чтобы показать всю красоту профессии «учитель».

Комментарии закрыты.