Итоги XIII муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019»

Ещё одна, тринадцатая страница,  вписана в историю  муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года». Но это не только история конкурса, это часть профессиональной истории каждого педагога, когда-либо принявшего в нем участие. В течение 7 дней  9 педагогов из школ района состязались за звание лучшего в профессии. Это учителя самых разных предметных областей: русского языка и литературы, истории, географии,  биологии,  немецкого языка, музыки.

Торжественная церемония закрытия XIII муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019», на которой были объявлены имена победителя и призеров, состоялась 25 января 2019 года в большом зале администрации района. 

7 дней конкурса — знаменательное число, число сотворения мира.  « А наши конкурсанты потрясли наш с вами мир и мир нашего образования»,  — прокомментировала событие Ененкова Эмма Александровна, сопредседатель жюри, — и теперь многие присутствующие на конкурсе педагоги будут использовать в своей повседневной работе то, что увидели и пережили здесь.» 

В приветствии к участникам  конкурса главы района Шеманаевой Галины Николаевны, председателя районного Совета народных депутатов Сухова Александра Константиновича звучали признания в любви и большом уважении к учительству района. «Вы-самые лучшие среди педагогов России!», — так, как всегда очень эмоционально, закончила выступление Галина Николаевна.

Председатель РК профсоюза народного образования и науки Зайцева Антонина Александровна поздравила конкурсантов с окончанием конкурса, отметила, что праздник педагогического профессионализма состоялся. Все педагоги  были достойны самого высокого звания и жюри пришлось довольно сложно, но оно было беспристрастно и попросила с уважением отнестись к его решению.

Почетный гражданин Мичуринского района, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Гончарова Галина Александровна, призналась, что с большим удовольствием ежегодно участвует в работе жюри и выразила благодарность педагогам за высокий уровень подготовки, профессиональное мастерство. Она подчеркнула, что несмотря на то, что конкурс проводится тринадцатый раз, он всегда несет с собой позитив, новые впечатления, новые методические идеи. «Вы все владеете самыми современными технологиями и методиками, но всё же самое главное, что мы увидели на конкурсе, это то, что все вы любите детей». Галина Александровна для каждого нашла теплые слова и по традиции вручила каждому участнику конкурса памятный подарок из своей личной библиотеки.

Логическим продолжением конкурсных будней стало награждение победителей в номинациях конкурса.

Победителем в номинации «Педагогическое вдохновение» стала Семенюк Анастасия Хусановна, учитель истории Терского филиала МБОУ Заворонежской СОШ.

Звание «Педагог-исследователь» по праву завоевала Уварова Наталия Евгеньевна, учитель биологии Хоботовского филиала МБОУ Новоникольской СОШ.

Специальный приз конкурса «За  бережное отношение к великорусскому языку» был вручен Давыдову Денису Владимировичу, учителю русского языка и литературы Изосимовского филиала МБОУ Кочетовской СОШ.

Специальный приз «За воспитание культуры средствами иностранного языка» получила Колесникова Елена Ивановна, учитель немецкого языка Гололобовского филиала МБОУ Кочетовской средней общеобразовательной школы.

Специальный приз «За развитие эстетических ценностей» получила Казинская Елена Николаевна, учитель музыки Жидиловского филиала МБОУ Заворонежской СОШ.

Шесть финалистов конкурса были приглашены на сцену и, наконец, оглашено имя победителя.

Победителем XIII муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019»  стала Манаенкова Татьяна Александровна, учитель технологии Старохмелевского филиала МБОУ Новоникольской СОШ.

В ответном слове, по традиции произносимым победителем, Татьяна Александровна выразила слова благодарности в адрес организаторов конкурса, Информационно-методического центра Мичуринского района, администрации района и лично Галине Николаевне Шеманаевой, группе поддержки, педагогам, которые стали первыми слушателями и критиками её выступлений. Татьяна Александровна заверила в том, что приложит все силы для успешного выступления на региональном этапе конкурса.

Призёры конкурса – педагоги, вышедшие в финал, набравшие наибольшее количество баллов:

Нестерова Ольга Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ Новоникольской средней общеобразовательной школы;

Носов Владислав Владимирович, учитель географии МБОУ Заворонежской средней общеобразовательной школы;

Юрасова Ирина Викторовна, учитель биологии Круглинского филиала имени Героя Советского Союза Хромова И. А. МБОУ Кочетовской средней общеобразовательной школы

Благодарственное письмо за активное сотрудничество в проведении конкурса «Учитель года» было вручено Заворонежской средней общеобразовательной школе.

Особым дипломом за активную работу и большой профессиональный вклад в проведение конкурса «Учитель года» была награждена Белова Наталия Николаевна, учитель английского языка МБОУ Новоникольской СОШ, член большого жюри, победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2016». 

На этом сюрпризы не закончились. Как выяснилось, наши конкурсанты обладают не только профессиональными педагогическими талантами, но еще и настоящие артисты. Песню из кинофильма «Гардемарины» дуэтом спели  Манаенкова Татьяна Александровна и Носов Владислав Владимирович, чем просто потрясли зал. А Давыдов Денис Владимирович ярко и очень выразительно исполнил песню из репертуара  Малежика.

Приказ МКУ Информационно-методического центра Мичуринского района от 18.01.2019 № 5 «Об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019»

Праздничный концерт был подготовлен районным Домом детского творчества (МБОУ ДО Дом детского творчества), отделом культуры администрации района.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Итоги XIII муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019»”

Оставить комментарий