Архивы за месяц Январь, 2019

Итоги XIII муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019»

Ещё одна, тринадцатая страница,  вписана в историю  муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года». Но это не только история конкурса, это часть профессиональной истории каждого педагога, когда-либо принявшего в нем участие. В течение 7 дней  9 педагогов из школ района состязались за звание лучшего в профессии. Это учителя самых разных предметных областей: русского языка и литературы, истории, географии,  […]

Видеоролик о ходе конкурса «Учитель года-2019»

О переносе времени торжественной церемонии закрытия конкурса «Учитель года-2019»

Уважаемые коллеги! Торжественная церемония закрытия XIII муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» переносится на 25 января 2019 г. Место проведения: большой зал администрации района (г. Мичуринск, ул.  Филиппова, д. 45)  Начало в 11. 00 ч.

О торжественной церемонии закрытия XIII муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019»

Уважаемые участники конкурса ! Впереди самый волнующий и самый торжественный день конкурса «Учитель года — 2019» — подведение итогов, определение победителя и призеров конкурса.  Очень многое позади. И это история каждого из вас, дорогие участники конкурса, славная профессиональная и личная история! Все вы проделали долгий, непростой профессиональный путь и можете по праву гордиться результатами.   

Не Сотбис, но почти… На итоговом конкурсном мероприятии «Педагогический совет» состоялся аукцион педагогических технологий

«Нет»  — скучным и унылым педагогическим советам, «Да» — инновационным формам, позволяющим проявлять креатив и творчество и дающим возможность всем высказать свою точку зрения. В этом году  было решено с молотка продать несколько педагогических технологий.

Лиса Боня и рождественские пряники — участники конкурса показали удивительные мастер-классы

Ночь с 16  на 17 января для  участников второго тура конкурса скорее всего была бессонной, однако в их  глазах не было и следа усталости. Они светились вдохновением,  энтузиазмом, интересом и предвкушением События. Да-да, вспомните, это то странное чувство, возникающее в глубине души, когда вы приходите в театр на премьеру, или в кинотеатр посмотреть фильм, о […]

Итоги заочного и I очного туров

Уважаемые участники конкурса! Подведены итоги заочного и I очного туров  Итоговый оценочный лист заочного и I очного туров XIII муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года — 2019». В следующий тур проходят следующие участники конкурса: Манаенкова Татьяна Александровна, учитель технологии Старохмелевского филиала МБОУ Новоникольской средней общеобразовательной школы; Нестерова Ольга Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ […]

Об итогах конкурсного мероприятия «Урок»

Уважаемые конкурсанты! Подведены итоги конкурсного мероприятия «Урок». Итоговый оценочный лист конкурсного мероприятия «Урок»

Восстание машин или можно ли провести современный урок без компьютера

Сравнивая учителя с универсальным солдатом, артистом или дирижёром оркестра во время написания эссе, могли ли наши конкурсанты предполагать, что совсем скоро им предстоит убедиться в этом на практике.

Итоги «Методического портфолио»

Уважаемые коллеги! Подведены итоги заочного тура конкурса «Интернет-ресурс» Итоговый оценочный лист конкурсного мероприятия «Методическое портфолио»